Уважаемые работники библиотечной системы!

Примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником Общероссийским Днём библиотек!

Совсем недавно, несколько лет назад, Общероссийский День библиотек стал официальным праздником в России.

«Величайшее сокровище – библиотека, - писал В. Белинский. - Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книги оставались».

Неоценим вклад российских библиотек в развитие отечественного просвещения, науки и культуры и высока их роль в жизни общества. Неоценима роль книги в социально-политической и историко-культурной жизни каждого народа.

Желаю, чтобы в залы библиотек не иссякал поток любознательных читателей, чтобы Ваш труд помогал общению и взаимопониманию между народами всех национальностей. Здоровья вам и вашим семьям, удачи, благополучия.

Глава муниципального района А.И. Лямзин

27.05.2019 11:37