На территории Исилькульского района ведутся работы по организации водоснабжения

В 2019 году продолжаются работы по организации водоснабжения в границах Исилькульского муниципального района, выделены субсидии на строительство сетей водоснабжения по государственной программе Омской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области». В настоящее время активные работы ведутся в деревне Гофнунгсталь Кухаревского сельского поселения. Вдоль улиц деревни уже уложены водопроводные трубы, идёт подготовка к установке насосной станции и четырёх резервуаров. Стоимость объекта - 22 885 171,45 рублей. Работы на контроле Администрации Исилькульского района и Администрации Кухаревского сельского поселения. Заместитель главы района по строительству и ЖКХ Трофимов Павел Владимирович регулярно выезжает на стройку, контролирует сроки и качество выполнения работ.

Строительство водопровода в деревне Петровка - деревне Водяное Солнцевского сельского поселения Исилькульского муниципального района Омской области», стоимостью 28 000 832 рублей, и строительство подводящих и разводящих внутриквартальных сетей водоснабжения микрорайона "Восточный" в с. Солнцевка, стоимостью 5 843 888 рублей, находятся в финальной стадии.

08.10.2019 10:04