Александр Иванович Лямзин поздравил педагогов с профессиональным праздником

В канун Дня учителя во Дворце культуры им. В.В. Радула состоялась торжественная концертная программа. С профессиональным праздником педагогов Исилькульского района поздравил Александр Иванович Лямзин. «Мы высоко ценим щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к своим ученикам, ваша профессия — это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Будьте здоровы, успешны, благополучны, активны. Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и наша благодарность!» - сказал Глава района.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие культуры Исилькульского муниципального района Почетной грамотой Правительства Омской области награждены: Большакова Мина Альфонсовна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Исилькульская детская школа искусств» Исилькульского муниципального района Омской области, Мисюна Мария Альфонсовна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Исилькульская детская школа искусств» Исилькульского муниципального района Омской области.

За большой личный вклад в практическую подготовку обучающихся и воспитанников, в развитие их творческой активности и самостоятельности Почетной грамотой Министерства образования Омской области награждены: Бербих Надежда Васильевна, учитель начальных классов Городищенской основной школы; Вальтер Ирина Олеговна, учитель биологии Солнцевской средней школы; Кокорина Мария Анатольевна, социальный педагог Средней школы № 3; Лукина Елена Ринатовна, учитель биологии и химии Боевой средней школы; Хасенова Айгуль Амирбековна, учитель русского языка и литературы Каскатской средней школы.

За успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков Почетной грамотой Министерства образования Омской области награждён Лестенко Денис Юрьевич, педагог дополнительного образования Исилькульского детского оздоровительно-образовательного физкультурно-спортивного центра.

За значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов Почетной грамотой Министерства образования Омской области награждены: Авдеева Любовь Павловна, воспитатель Детского сада № 7; Галимская Светлана Федоровна, заведующий Солнцевским детским садом; Ковалевская Наталья Николаевна, воспитатель Детского сада «Радуга».

За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с празднованием Дня Учителя Почетной грамотой Министерства культуры Омской области награждена Рогозина Ирина Владимировна, библиотекарь «Исилькульской детской школы искусств».

Медалью Фонда развития Омской области имени Сергея Иосифовича Манякина награждены ветераны педагогического труда внесшие неоценимый вклад в развитие системы образования Исилькульского района: Колмогорова Валентина Владимировна, главный специалист Управления образования, более 43 лет проработавшая в системе образования района, из них более 27 лет в аппарате управления. Сушко Виктор Максимович, ветеран педагогического труда, более 40 лет проработавший в системе образования, из низ них болеет 25 лет проработавший директором школы.

Благодарственным письмом Депутата Законодательного Собрания Омской области Степана Степановича Бонковского наградены: Бекина Светлана Антоновна, методист муниципального казенного учреждения «Центр финансово-экономического и ресурсно-методического обеспечения учреждений в сфере образования» Исилькульского муниципального района; Ковалева Наталья Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе Средней школы № 4; Хмара Светлана Геннадьевна, заведующий Детским садом № 7.

Кроме этого 38 педагогов района отмечены Почётными грамотами Администрации Исилькульского муниципального района.

С Днём учителя педагогов поздравил начальник Управления образования Александр Леонидович Малашенко, который подчеркнул изменения, происходящие в системе образования, направленные на её поддержку в период глобализации и медиа - насыщенности. Руководитель вручил 11 педагогам Почётные грамоты Управления образования. Состоялось чествование ветеранов педагогического труда – Благодарственным письмом Министерства образования Омской области награждена Людмила Анатольевна Торбик, Благодарственным письмом Администрации Исилькульского муниципального района награждена Светлана Александровна Банагина.

В рамках праздничной программы состоялось представление новых руководителей образовательных организаций и молодых специалистов.

Общим подарком стала концертная программа артистов Омского государственного детского ансамбля под руководством Заслуженного деятеля культуры Омской области Александра Юрьевича Белени. Это уникальный творческий коллектив, в составе которого хоровая, фольклорная, хореографическая и оркестровая группы. Омский государственный детский ансамбль – многократный победитель международных и всероссийских фестивалей и конкурсов, проходивших в России, Болгарии, Греции, Хорватии, Италии, Китае.

07.10.2019 13:35