Александр Иванович Лямзин побывал на полях и производственных объектах АО «Новорождественское»

Уборочная площадь зерновых АО «Новорождественское» в этом сезоне составляет 3417 га, весомую часть – 2804 га занимает пшеница. На 02.10. хлеборобами предприятия обмолочено 96 % зерновых площадей, урожайность 13,2 ц/га. К настоящему времени в хозяйстве засыпано на хранение необходимое количество семян для следующего сезона. Для животноводства предприятие заготовило почти 1500 тонн сена, 13500 тонн сенажа, продолжает заготовку силоса.

Глава района Александр Иванович Лямзин в сопровождении заместителя главы, начальника Управления сельского хозяйства Олега Николаевича Калиниченко 02 октября побывал на полях и производственных объектах АО «Новорождественское», обсудили с директором АО Иваном Михайловичем Алексеевым вопросы завершения уборочной кампании, сохранения урожая, животноводства. Руководители посмотрели, как идёт уборка пшеницы и кукурузы, посетили Новорождественский и Аполлоновский тока.

По данным Управления сельского хозяйства на 02.10 аграриями Исилькульского района обмолочено 90% зерновых площадей, намолочено свыше 130 тысяч тонн зерна, при средней урожайности 18,6ц/га.

04.10.2019 11:03