Александр Иванович Лямзин с рабочим визитом посетил производственные объекты ООО «Сибирские масло-семена»

До завершения уборки зерновых культур остаются считанные дни. Тем более что по прогнозам синоптиков погода будет благоприятной. А.И. Лямзин 30 сентября побывал на территории ООО «Сибирские масло-семена». В сопровождении заместителя главы, начальника сельхоз управления О.Н. Калиниченко и директора предприятия И.А. Лошкомойникова Глава Исилькульского муниципального района посмотрел на работу трёх поточных линий первичной очистки семян и просушки, а также ангары, где идёт закладка на хранение зерновых и масличных культур. Как рассказал Иван Анатольевич Лошкомойников, засыпка семян масличных культур уже завершена. Основной урожай будет отсортирован и реализован, желающих приобрести лён, рапс, сурепицу, рыжик и горчицу, как всегда достаточно. Добавим, что на предприятии второй год действует линия по сортировке семян масличных культур. Сейчас идёт подготовка к сборке второй линии, её отдадут под сортировку мелкосеменных культур, а ранее установленная будет работать только по льну.

Кроме этого гости посмотрели, как на экране компьютера ведётся спутниковый мониторинг передвижения всех единиц техники предприятия.

По данным Управления сельского хозяйства на 30 сентября аграриями Исилькульского района обмолочены 85,3% площадей зерновых культур, при средней урожайности 18,7 ц/га. Напомним, что АО «Солнцево» и Сибирская опытная станция уборку зерновых завершили.

02.10.2019 11:31