28 сентября 2019 года в Городе Омске в Парке культуры и отдыха «Зеленный остров» прошел областной военно-полевой выход для патриотических клубов и объединений города Омска и Омской области, посвященного 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Команда «Форпост» имени полного кавалера ордена Славы Анютенко Н.М. МБОУ «Солнцевская СОШ» впервые приняла участие. Программа соревнований была очень насыщенной.

1. Военизированная эстафета (участвовала вся команда).
  2. Метание гранаты на дальность - 2 чел. (парень и девушка).
  3. Стрельба из пистолета (ПМ) - 2 чел. (парень и девушка).
  4. Разборка, сборка АК - 74 - 2 чел.
  5. Снаряжение магазина патронами (на скорость) - 2 чел.
  6. Дартц - 2 чел.
  7. Жим гири 16 кг. - 2 чел. (за 2 мин.)
  8. Жим бревна командой - 10 чел.
  9. Эстафета «Одень бойца спецназа» (участвовала вся команда).
  10. Этап «Основы безопасности жизнедеятельности» включал в себя знания ППД.
  11. Этап ГТО.
  12. Викторина по истории ВОВ.
  13. Лазертаг

Участники соревнований во время обеда накормили солдатской гречневой кашей и горячим чаем. День пролетел быстро. Наша команда выступила очень достойно и заняла 2 общекомандное место. 3 место по разборке и сборке автомата нашу команду представляли Войтова Валерия и Гафнер Егор. Гафнер Илья стал победителем в жиме гири на время с результатом 107 раз. Ребята остались очень довольны поездкой.

02.10.2019 11:20