В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения в Доме культуры посёлка Лесной состоялось совместное с библиотекой познавательно- спортивное развлечение для детей «ВместеЯрче»

В фойе Дома культуры была оформлена выставка рисунков детей по данной теме. Вместе с ведущей (Милащенко К.Н.) и профессором Гением Евгеньевичем Чудаковым (Плащенюк В.П.) ребята отправились в видео путешествие в Энерголенд, которое «прислали» друзья Чудакова – Фиксики. Интересная красочная презентация, которая сопровождала это путешествие, помогла детям узнать, что такое энергия и энергосбережение, какие виды энергии существуют на земле, для чего необходима энергия и как бережно расходовать её? Участники путешествия отвечали на вопросы, отгадывали загадки, самостоятельно делали выводы. Продолжением путешествия была игровая программа «PROсвет». Две команды» «Фиксики»(мальчики) и «Миньоны» (девочки) должны были собрать пять лампочек (жёлтых шариков) для того, чтобы стала ровно гореть мигающая лампочка на экране. Ребята участвовали в эстафетах: «Собери карточки с электроприборами», «Собери капельки воды», «Шахтёры» и «Выключи свет», в игре-соревновании «Ток бежит по проводам». Победители, команда мальчиков «Фиксики», поднесли свои лампочки - шарики к мигающей лампочке, и она стала гореть ровно.

И в завершение мероприятия на улицах посёлка была проведена акция. Девочки-лампочки раздавали жителям памятки о том, как нужно экономить энергию.

30.09.2019 10:19