Заместитель министра сельского хозяйства Омской области О.В. Громенко и главный ветеринарный врач В.П. Плащенко посетили Исилькульский район

Заместитель министра сельского хозяйства Омской области О.В. Громенко и главный ветеринарный врач В.П. Плащенко в сопровождении главы Исилькульского муниципального района А.И. Лямзина, заместителя главы, начальника Управления сельского хозяйства О.Н. Калиниченко побывали в ФГУП «Боевое». Посмотрели оснащение летней доильной площадки. Руководителю сельхозорганизации А.Л. Пристаюку даны рекомендации – обратить внимание на качество используемого семени при осеменении коров.

На Исилькульской станции юных натуралистов осмотрели два агрокласса, вольеры с животными, теплицы. Руководителю станции О.М. Сырьевой даны рекомендации по участию в конкурсах грантовой поддержки.

В СПК «Украинский» гости в сопровождении директора предприятия О.В. Маркова посмотрели молочно-товарную ферму Мясниковского отделения. После исправления ряда незначительных замечаний 01 ноября 2019 года карантин по туберкулёзу КРС на данной территории будет снят.

30.09.2019 07:59