27 сентября 2019 года в Управлении образования Администрации Исилькульского муниципального района Омской области состоялось совещание руководителей образовательных организаций Исилькульского района

На совещании присутствовали руководители школ, учреждений дополнительного образования, специалисты Управления образования, ресурсно-методического отдела. Об основных задачах на новый 2019/20 учебный год (повышении качества образования, реализации национальных проектов на территории Исилькульского района, профориентационной работе, агрообразовании, открытии первого педагогического класса и др.) выступила Стоян Татьяна Владимировна, заместитель начальника Управления образования. О дальнейшем определении выпускников 9, 11 классов общеобразовательных учреждений района рассказала Попкова Лариса Анатольевна, главный специалист Управления образования. Об организации работы образовательных учреждений по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних сообщила Косарева Татьяна Александровна, главный специалист Управления образования.О соблюдении требований законодательства руководителями ОУ в части ТК РФ и 273-ФЗ «О противодействии коррупции» выступила Лямзина Наталья Владимировна, главный специалист Управления образования.О финансово-экономической деятельности учреждений образования сообщила Фиксель Ирина Антоновна, директор МКУ «ЦФЭиРМОУ в сфере образования».О требованиях к разработке паспортов безопасности рассказал Зайченко Владимир Иванович, ведущий специалист Управления образования.О методических рекомендациях по работе психолого-педагогических консилиумов, областных родительских собраниях, проведении тренировочного экзамена по информатике рассказала Колмогорова Валентина Владимировна, главный специалист Управления образования.Об организации обучения по охране труда – Гераськина Людмила Викторовна, председатель Исилькульской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки.Начальник Управления образования Александр Леонидович Малашенко сообщил руководителям ОУ о финансово-хозяйственной деятельности, о вопросах безопасности, проведении праздничных мероприятий к Дню Учителя и др.

27.09.2019 15:59