28 мая 2019 года на базе МБУ ДО «Исилькульская станция юных натуралистов» прошел муниципальный слет обучающихся, занимающихся исследовательской деятельностью в сфере естественных наук, «Аграрный квест»

Аграрный квест – это форма подведения итогов работы агроклассов «Юные аграрии», созданных в 2017 и 2018 годах, и привлечение новых ребят, увлеченных исследовательской деятельностью. В агроклассе обучается 35 школьников с 6 по 11 классы. Аграрный квест объединил ярких, талантливых, активных и трудолюбивых молодых людей. Участникам квеста, согласно маршрутным листам, предстояло отправиться по заданному маршруту, побывать на пяти агроплощадках: «Экологическая», «Орнитологическая», «Vetville», «Лесная», «Единым целым» и выполнить предложенные задания на закрепление знаний, полученных в период обучения в агроклассе.

На мероприятии присутствовали почетные гости:

• О.Н. Калиниченко, заместитель Главы по сельскому хозяйству Исилькульского муниципального района;
  • А.Л. Малашенко, начальник Управления образования Администрации Исилькульского муниципального района;
  • Л.М. Карпук, директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки, кандидат сельскохозяйственных наук ФГБОУ ВО «ОмГАУ» им. П.А.Столыпина.

В проведении мероприятия участвовали преподаватели и студенты ФГБОУ ВО «ОмГАУ», педагоги дополнительного образования и учителя общеобразовательных учреждений.

В конце мероприятия были подведены итоги квеста, всем участникам вручены сертификаты и сладкие подарки. Кроме того, Л.М. Карпук вручила наиболее успешным агроклассникам и их наставникам благодарственные письма ФГБОУ ВО «ОмГАУ» за активную работу и высокие результаты в исследовательской деятельности.

30.05.2019 15:36