26 апреля 2019 года во Дворце культуры им. В.В. Радула состоялся II районный конкурс инсценированной военной песни «Во славу Отечества», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В конкурсе приняло участие 14 образовательных организаций города и района. С приветственным словом к участникам конкурса обратился Лямзин Александр Иванович, Глава Исилькульского муниципального района. В своём выступлении Александр Иванович подчеркнул важность патриотического воспитания подрастающего поколения и значимость сохранения памяти об исторических событиях военного лихолетья. В числе почётных гостей конкурса также были Коновалова Елена Фёдоровна, заместитель Главы Администрации Исилькульского муниципального района по социальным вопросам; Стоян Татьяна Владимировна, заместитель начальника Управления образования и Бурлачко Иван Павлович, председатель районного Совета ветеранов. В ходе конкурса участники представили театрализованные постановки военно-патриотических песен. На сцене оживали картины военного времени, звучали знакомые песни. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей. Очень эмоционально и точно ребята создавали незабываемые образы тех, кто не вернулся, кого не дождались с войны.... Оценивание творческих номеров проводило компетентное жюри, членами которого стали: Косарева Татьяна Александровна, ведущий специалист Управления образования; Бурлачко Иван Павлович, председатель районного Совета ветеранов; Малькова Ольга Михайловна, заведующая Центром национальных культур; Гладенко Елена Александровна, специалист РДК по патриотическому воспитанию молодежи. По итогам конкурса были определены победители в 5 номинациях, которым были вручены дипломы и памятные статуэтки. В номинации «Лучшее исполнение патриотической песни» победителями стали обучающиеся МБОУ «Солнцевская СОШ», призёрами - обучающиеся МБОУ «Лесная СОШ». За «Лучшее художественное оформление» были награждены обучающиеся МБОУ «СОШ № 3». В номинации «Самое оригинальное выступление» победителями стали обучающиеся МБОУ «СОШ № 4». В номинации «Актерское мастерство» в числе победителей - обучающиеся МБОУ «Украинская СОШ», призёры - обучающиеся КОУ «Исилькульская адаптивная школа- интернат». В номинации «Лучший солист» победителями стали Теплякова Мария (МБОУ «Солнцевская СОШ») и Коленцова Карина (МБОУ «Маргенауская СОШ»). По решению членов жюри была определена дополнительная номинация «Лучший вокальный ансамбль», победителем в которой стали обучающиеся МБОУ «СОШ № 1».

29.04.2019 13:47