В рамках реализации совместного социально-педагогического проекта «Спешим делать добро» МБДОУ «Детский «Малыш» и АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Исилькульского района» 22 марта состоялось мероприятие посвященное годовщине сотрудничества педагогического коллектива Детского сада «Малыш и КЦСОН». Целью совместной работы является организовать детей на дела, направленные на заботу о старшем поколении. Пожилым людям, инвалидам помочь повысить свою социальную активность. Укрепить духовную связь между поколениями. На торжественной встрече присутствовали представители Администрации Исилькулького муниципального района в лице Председателя Совета Исилькульского муниципального района З.С. Волковой и Председателя Совета городского поселения С.М. Малышко, представители Управления образования и депутат городского Совета, специалист по социальной работе Н.А. Королева со своими подопечными — проживающими в стационаре КЦСОН. Гостей приветствовали концертными номерами дети — участники музыкального кружка Детского сада «Малыш» в сопровождении музыкального руководителя Погорелко Л.В. Проживающие стационара КЦСОН, занимающиеся в музыкально-литературном кружке «Феникс»: С.А. Оттинов, Серова С.Д., Кузнецов В.И. поделились своим творчеством, подарили поделки, сделанные своими руками и сладкие подарки для детей. В связи с тем, что Детскому саду «Малыш» исполнилось в 2019 году 55 лет, Председатель Совета Исилькульского муниципального района З.С. Волкова и Председатель Совета городского поселения С.М. Малышко поздравили воспитанников и коллектив детского сада, вручили от Совета районных и городских депутатов подарок — мультимедийный проектор. Также, были вручены поздравления и подарки от Главы муниципального района А.И. Лямзина и Главы городского поселения В.В. Гиля.

26.03.2019 13:03