На здании Исилькульского историко-краеведческого музея установлена мемориальная доска Геннадию Рудольфовичу Гензелю

Геннадия Рудольфовича Гензеля исилькульцы помнят как жизнелюбивого, доброго и великодушного человека, который внёс неоценимый вклад в развитие культуры Омской области.

27 февраля горожане собрались на торжественной церемонии открытия мемориала, чтобы выразить своё уважение к заслуженному работнику культуры РСФСР, ветерану труда, почётному гражданину Исилькульского района Геннадию Рудольфовичу Гензелю.

Перед собравшимися выступил глава Исилькульского района Александр Иванович Лямзин. Своими воспоминаниями поделился сын Геннадия Рудольфовича – Александр Гензель.

Мемориальная доска была установлена на здании городского музея не случайно. Геннадий Рудольфович Гензель стоял у истоков создания этой исилькульской достопримечательности. Вместе со своими коллегами и соратниками он объездил весь район в поисках редких вещей, ставших затем уникальными экспонатами музея.

После торжественного открытия мемориальной доски, в городском музее прошла концертная программа, посвящённая памяти Геннадия Рудольфовича Гензеля «Человек, который любил жизнь».

27.02.2019 14:44