Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2019 год Международным годом Периодической таблицы химических элементов

В рамках Международного года во всех регионах России планируется провести более 500 научно-популярных и образовательных мероприятий, направленных на привлечение внимания школьников, студентов и молодежи к науке и ее достижениям. Институтом развития образования Омской области в рамках года Периодической таблицы химических элементов предлагается реализация плана мероприятий для слушателей института, а также для педагогов и школьников образовательных организаций Омской области (http://irooo.ru). На сайте института создана вкладка «Мероприятия, посвященные Международному году Периодической таблицы химических элементов», в которой будет освещаться ход реализации плана. Проведение в 2019 году Международного года Периодической таблицы химических элементов имеет особое значение для России. Это событие будет способствовать международному признанию заслуг великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева, а также укреплению престижа и популяризации отечественной науки.

12.02.2019 13:03