Историко-краеведческий музей Боевой средней школы Исилькульского района стал лауреатом Омского регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший школьный краеведческий музей-2018»

Историко-краеведческий музей Боевой средней школы Исилькульского района (руководитель Филимонова Светлана Анатольевна) стал лауреатом Омского регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший школьный краеведческий музей-2018», проводимого в рамках федерального партийного проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Историческая память». В этом году участниками мероприятия стали 23 школьных музея образовательных учреждений г. Омска и муниципальных районов Омской области. Основными задачами конкурса являются изучение и обобщение опыта работы школьных музеев в сфере краеведения; воспитание у обучающихся интереса к истории родного края и привязанности к своей малой Родине. В числе главных критериев оценки заявок участников: комплексное представление в школьном музее истории края, включая археологию, историю, этнографию, природу и культурное наследие.

24.12.2018 16:52