В Исилькульском районе стартовали открытые уроки и тренинги с предпринимателем для старшеклассников, в рамках Федеральной программы «Ты-предприниматель»

На каждом мероприятии школьников знакомят с программой «Ты – предприниматель», они могут пообщаться с успешными предпринимателями Омска и Омской области. Предприниматель рассказывает ребятам о своем проекте, о том, как и с чего начинал свой бизнес, с какими трудностями столкнулся. Участники открытого урока тестируют себя на наличие у них предпринимательских способностей и обсуждают необходимость команды для реализации бизнес-проекта. В октябре и ноябре для ребят проводится образовательный курс по основам ведения предпринимательской деятельности, бизнес-тренинги, деловые игры. Старшеклассники учатся находить бизнес-идеи, правильно общаться, выступать на публике и презентовать свои идеи.

22.10.2018 13:31