1 октября 2018 года на базе МБОУ "Исилькульский лицей" состоялся фестиваль робототехники

Данное мероприятие проводится в малых городах Омской области агентством стратегических инноваций в рамках проекта «Сибирский роботур» при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Специалисты агентства рассказали лицеистам о новинках робототехники, проводимых соревнованиях, показали примеры использования таких технологий как «умный город» в привязке к географической местности. Фестиваль проходил с использованием современных, высокотехнологичных инструментов и форм обучения, таких как технологии виртуальной реальности. После основной программы школьники смогли попробовать свои силы в управлении квадрокоптером и аэро-фото съемке. На заключительном этапе фестиваля были подведены итоги: наиболее активные ребята были награждены ценными призами и подарками. А все участники получили сертификаты юного робототехника, массу новых знаний и положительных эмоций!

12.10.2018 11:43