28 августа 2018 года во Дворце культуры им В.В. Радула состоялась районная августовская конференция работников образования Исилькульского муниципального района на тему «Развитие единого образовательного пространства: актуальные направления и их реализация на территории Исилькульского муниципального района»

В конференции приняли участие руководители и педагогические работники образовательных учреждений района, работники дошкольных учреждений, дополнительного образования, учреждений профессионального образования и КОУ ОО «Исилькульская адаптивная школа-интернат», сотрудники Управления образования, Администрации Исилькульского муниципального района, руководители служб и ведомств района, главы сельских поселений, руководители хозяйств, социальные партнеры, представители средств массовой информации. Были организованы мастер-классы, выставка методической продукции и литературы.

К участникам с приветственным словом обратилась заместитель Главы Администрации Исилькульского муниципального района по социальным вопросам Елена Фёдоровна Коновалова. Начальник Управления образования Малашенко Александр Леонидович представил основные направления развития единого образовательного пространства в Исилькульском районе в рамках Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», сообщил о состоянии муниципальной системы образования, достижениях и новых задачах на предстоящий учебный год.

В канун нового учебного года работники системы образования были награждены Благодарственными письмами депутата Законодательного Собрания Омской области С.С. Бонковского, Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ, Почетными грамотами Министерства образования Омской области, Почетными грамотами Омской областной организации Профсоюза, Грамотами Администрации Исилькульского района, Благодарственными письмами за качественную подготовку образовательных учреждений к новому учебному году, а Гардер Григорий Григорьевич, был награжден медалью фонда «Сергея Иосифовича Манякина». Хочется отметить, что в минувшем учебном году по инициативе Степана Степановича Бонковского 18 образовательных учреждений района получили компьютерную технику (персональные компьютеры и принтеры).
Артисты Дворца культуры подготовили музыкальные номера, которые создали приятную праздничную атмосферу.

В канун конференции, 27 августа была организована работа 4 проектировочных площадок, 2 круглых столов, 16 секций учителей-предметников на тему: «Особенности реализации образовательных программ по учебным предметам в 2018-2019 учебном году, в условиях введения ФГОС общего образования». Всего в работе проектировочных площадок, круглых столов, ассоциаций приняло участие около 350 участников.

30.08.2018 16:14