1 марта в Исилькуле состоялось торжественное событие – открытие именных досок в честь нашего земляка Леонида Константиновича Полежаева

1 марта в г.Исилькуле состоялось торжественное событие – открытие именных досок в честь нашего земляка, первого избранного Губернатора Омской области, Президента Омского регионального общественного фонда «Духовное наследие», Почетного гражданина Омской области, Почетного жителя Исилькульского района Леонида Константиновича Полежаева на улице Калинина 88,(где проживал Леонид Констанович) и на здании Исилькульского общеобразовательного лицея (где учился).

В ноябре 1991 года указом президента Российской Федерации Леонид Константинович был назначен Главой Администрации Омской области. 17 декабря 1995 года Леонид Константинович был избран Губернатором Омской области. Более двадцати лет на таком ответственном посту Леонид Константинович поднимал область, вел её к улучшению жизни населения, поднимал сельское хозяйство, восстанавливал и развивал районы Омской области. И очень много было сделано для Исилькульского района.

6 ноября 2005 года открытие Храма новомученников и исповедников Российских.

26 января 2007 года открытие Дворца культуры после капитального ремонта.

26 января 2007 года забили первую сваю под строительство «Дворца спорта». И уже 30 ноября того же года состоялось его открытие.

В 2008 году в июле завершена реконструкция стадиона «Молодёжный», с укладкой искусственного покрытия футбольного поля, воллейбольных площадок и беговой дорожки. В этом же году реконструкция железнодорожного вокзала.

Реконструкция железнодорожной больницы, строительство поликлиники, ремонт центральной районной больницы, включая инфекционное отделение.

И конечно ремонт зданий родной и любимой школы №41, которая сейчас является Исилькульским общеобразовательным лицеем.

Слова благодарности и признательности Леониду Константиновичу выразили: Глава Администрации Исилькульского муниципального района Александр Иванович Лямзин , Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, кандидат экономических наук Андрей Иванович Голушко, жители города.

Очень много сделано Леонидом Константиновичем для нашего района и в благодарность за поддержку, Главой Исилькульского муниципального района Александром Ивановичем Лямзиным на Совете депутатов района, при поддержке депутата Государственной Думы Голушко Андрея Ивановича принято решение об установлении именной Доски Леониду Константиновичу Полежаеву.

05.03.2018 16:02