Патриотическая акция «Знамя Победы»

В преддверие Дня Победы в Исилькульском районе стартовала патриотическая акция. Первое мероприятие в рамках акции прошло 18 апреля в Баррикадской средней школе, где побывали специалисты музея А.А. Павлов и Л.А. Белая, Управления образования – Т.А. Косарева, совет ветеранов представлял А.И. Буйденко.

Копию Знамени Победы, хранящуюся в историко-краеведческом музее, торжественно внесли в актовый зал школы. Рассказ специалиста музея А.А. Павлова об истории знамени, о том, как проходила битва за Берлин, о героях, водрузивших красное знамя над рейхстагом, сопровождался фрагментами из документальных и художественных фильмов. Среди бойцов, участвовавших во взятии Берлина, были и наши земляки: Герой Советского Союза М.И. Морозов, Б.И. Карнаухов, Н.П. Леонтьев, П.К. Тертышный, Д.Д. Шамало и многие другие. «Историю нужно знать, историей нужно городиться», - такими словами завершил акцию А.А. Павлов.

В тот же день акция «Знамя Победы» прошла в Магренауской средней школе. Планируется, что до конца апреля мероприятия пройдут во всех школах района.

21.04.2017 12:05