В числе победителей областного конкурса методических материалов на лучшую организацию патриотического воспитания педагог Исилькульского района

В рамках реализации государственной программы Омской области «Развитие системы образования Омской области» проводился областной конкурс методических материалов на лучшую организацию патриотического воспитания. Тематика представленных материалов предполагала написание сценариев, посвященных изучению вопросов по истории, приуроченных великим датам:

• День рождения Георгия Константиновича Жукова (19 ноября (1 декабря) 1896, советского полководца, Маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза, кавалера двух орденов «Победа»;
  • День Неизвестного Солдата (3 декабря);
  • 75-я годовщина начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (5 декабря 1941);
  • День Героев Отечества (9 декабря).

Целью и задачами Конкурса были: формирование единого воспитательного пространства по патриотическому воспитанию детей и молодежи на территории Омской области; продолжение работы по формированию условий для гражданского становления обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Омской области; обобщение и распространение педагогического опыта по патриотическому воспитанию в Омской области.

Организацию и проведение конкурса осуществляли Министерство образования Омской области, бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования» (далее – БУ ДО «ЦТРиГО»), Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров), региональная общественная организация ветеранов (пенсионеров) педагогического труда Омской области, областное виртуальное методическое объединение учителей истории и обществознания.

В Конкурсе приняли участие 71 педагогический работник 43 образовательных учреждений из 19 муниципальных районов Омской области и 2 образовательных учреждений города Омска.
Членами жюри было рассмотрено 67 конкурсных работ.

Решением областного жюри определены победители и призеры Конкурса.

Среди победителей – Филимонова Светлана Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории и обществознания МБОУ «Боевая СОШ» - 3 место.

Поздравляем!

09.01.2017 14:41