Обнародованы имена лучших педагогов региона, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, которые стали победителями специального конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями. Соответствующий приказ подписал министр образования Сергей Канунников. В списке победителей учитель биологии Водянинской школы Исилькульского района Людмила Александровна Морозова! Поздравляем!

Четырнадцать омских педагогов победили в конкурсе на получение денежного поощрения.

В списке лучших учителей четырнадцать педагогов. Среди них двое мужчин, остальные педагоги – представительницы прекрасного пола. Из 14 победителей трое преподают русский язык и литературу, двое – математику, еще двое педагогов – информатику. Восемь победителей представляют сельские образовательные организации.

Это учитель математики Называевской школы №4 Наталья Волгина, учитель музыки и мировой художественной культуры Нововаршавской гимназии Нина Глеклер, учитель изобразительного искусства и МХК Калачинской гимназии №1 Милауша Ефименко, учитель истории и обществознания Азовской школы №2 Александр Иванов.
Также в списке победителей следующие сельские педагоги. Учитель русского языка и литературы Калачинской школы №4 Ольга Макарова, учитель биологии Водянинской школы Исилькульского района Людмила Морозова, учитель информатики Тюкалинской гимназии Антон Сугоняк и учитель технологии и изобразительного искусства Кормиловской школы №1 Елена Фоменко.

Шесть учителей среди победителей конкурса представляют городские образовательные организации. Это учитель начальных классов лицея №145 Ольга Комарова, учитель информатики гимназии №26 Татьяна Кочергина, учитель русского языка и литературы гимназии №159 Ольга Ткаченко и учитель математики гимназии №19 Лариса Фоминых.

В списке лучших сразу два педагога из городской гимназии №75 - учитель английского языка Татьяна Лобова и учитель русского языка и литературы Лариса Соколина.
В этом году для участия в конкурсе на право стать лучшими документы подали 63 педагога, это больше, чем в прошлом году. Они представили свои методические разработки, а специально созданная комиссия провела экспертизу документов.

Лучшим учителям будут вручены денежные поощрения в размере 320 тысяч рублей за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание. Средства «призового фонда» для поощрения в размере 2,8 млн рублей выделил федеральный бюджет, еще 1,7 млн рублей «добавил» областной.
Торжественная церемония чествования пройдет в канун Дня учителя на сцене областного Дома учителя на большом праздничном мероприятии.

06.07.2016 15:28