Названы победители конкурса литературных творческих работ «Омск молодой»

За звание лучших поэтов, прозаиков и публицистов боролись 67 молодых авторов из Омска и области.

В этом году конкурс посвящен 300-летнему юбилею города. Участники представили на суд жюри литературно-художественные произведения о выдающихся и талантливых омичах, героях Великой Отечественной войны, о прошлом, настоящем и будущем города Омска, а также о творчестве выдающихся современных омских деятелей.

По информации сайта Molodoy.info среди призеров обучающиеся Исилькульского района! В номинации «Публицистика» (возрастная категория 18-20 лет) 2-го места удостоен очерк Варвары Акуленко «Николай Глевский: человек, который сделал себя сам». Еще двое участников – Екатерина Шмидт (Солнцевка) и Дарина Маркелова (Баррикада) – отмечены дипломами участников.

Награждение победителей состоялось 26 мая в музее Ф.М. Достоевского. Они получили грамоты и памятные призы Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Центра патриотического воспитания.

14.06.2016 08:09