19 мая 2016 года состоялось торжественное построение Союза детских объединений "Патриот" Исилькульского района, в котором приняли участие 176 активистов из 19 детских объединений. Поздравить активистов пришли заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Семёнов Александр Леонидович, Начальник Управления образования Малашенко Александр Леонидович, ведущий специалист Управления образования Косарева Татьяна Александровна и директор Дома детского творчества Игизбаева Надежда Николаевна. Торжественной построение сменилось традиционным шествием колонны активистов и почетных гостей к памятнику Неизвестному Солдату, где состоялся небольшой митинг и возложение памятной гирлянды в честь 71-й годовщины Победы. По окончании активисты собрались на заключительный фестиваль (торжественный сбор) «Юность! Творчество! Успех!», чтобы подвести итоги реализации программы деятельности СДО «Патриот» 2015-2016 учебного года «Инициатива». Фестиваль предполагал проведение заключительного этапа программы в форме активной стендовой сессии, где ребята еще раз смогли представить свои проекты на суд Экспертного Совета. После сессии состоялась церемония награждения руководителей и активистов, которые в течение года прошли все этапы программы и проявили активность в реализации программы.

По итогам программы:
- 1 место заняли проекты, представленные детскими объединениями «Республика «Мы» (КОУ «Исилькульская школа-интернат») и «Кристалл» (МБОУ «СОШ №1»);
- 2-го места был удостоен проект детского объединения «СВЕТ» (МБОУ «Исилькульский лицей»);
- 3-им местом был отмечен проект детского объединения «Непоседы» (МБОУ «Маргенауская СОШ»).

Детское объединение «Великая Галактика» (МБОУ «Солнцевская СОШ») было награждено дипломом в номинации «Лучший социальный видеоролик».

Надеемся, что в следующем году активисты с такой же инициативой и энтузиазмом подойдут к реализации новой программы, которая стартует в сентябре 2016 года.

20.05.2016 15:35