25 мая 2010 года Омский регион посетил заместитель министра образования и науки РФ И. И. Калина. В рамках встречи прошли мероприятия в ресурсных центрах области

В режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание «Работа с талантливой молодежью и использование новых технологий в профориентационной деятельности» с участием представителей Министерства образования Омской области, представителей ОмГУ им Ф. М. Достоевского, комитетов по образованию, руководителей и специалистов муниципальных органов управлением образованием, администрации школ области, районных представителей ОмГУ, руководителей и методистов ресурсных центров области.

В рамках совещания обсуждались вопросы:

• Привлечение школьников к участию в турнирах и олимпиадах, проводимых в ОмГУ. Докладчики от ОмГУ: Канунников С.Н. (ПОНИ, Медвежонок), Воллерт В.Э. (Всесибирская, ЛОМ-турнир). Участники обсуждения в ресурсных центрах: представители администрации школ.
  • Профориентация: новые технологии. Докладчики от ОмГУ: Канунников С.Н. (комплекс профориентационных мероприятий ОмГУ), Тимкин С.Л. (Дни открытых дверей факультетов ОмГУ в режиме видеоконференцсвязи и тоги и перспективы), Воллерт В.Э. (довузовская подготовка, в том числе подготовка учителей). Участники обсуждения в ресурсных центрах: районные представители ОмГУ, руководители и методисты ресурсных центров, представители комитетов по образованию.
  • Новые технологии в дополнительном обучении школьников. Докладчики от ОмГУ: Тимкин С.Л. (дистанционные курсы подготовки к ЕГЭ), Ткаликов А.В. (Университетский профессиональный колледж). Участники обсуждения в ресурсных центрах: руководители и методисты ресурсных центров, представители администрации школ.
  • Обсуждение планов работ ОмГУ на 2010-11 уч. год с талантливой молодежью и профориентационной работы в районах Омской области.( по материалам прочитанных докладов и раздаточного материала). Участники в центрах.
  • Новые технологии в дополнительном обучении школьников - в виде объявлений о проектах и мероприятиях (Тимкин С.Л., Гагарин В.И., Мельниченко С.А.)

01.06.2010 14:10