«Победный май – мирный май!» Под таким лозунгом прошёл заключительный сбор детских объединений нашего района.

19 мая Союз детских объединений «Патриот» собрал 274 активиста из 24 детских объединений общеобразовательных учреждений Исилькульского района в честь празднования Дня всероссийского детского движения (в прошлом Дня пионерии).

Этот сбор оказался самым массовым и самым значимым из всех состоявшихся в этом году, так как был приурочен сразу к трём событиям: Дню пионерии, празднованию 65-летия Победы и подведению итогов работы детских объединений по программе «Корпорация».

Традиционный сбор начался с торжественного построения детских объединений на площади Ленина и продолжился торжественным шествием колонны представителей субъектов СДО «Патриот» к памятнику воину-освободителю. После возложения цветов и минуты молчания в память о воинах, погибших на полях сражений, колонны продолжили своё шествие.

Почётными гостями заключительного творческого сбора «Победный май – мирный май!», который состоялся в КДЦ «Победа», стали ветераны, приглашённые на концертную программу, подготовленную девчонками и мальчишками из детских объединений «Кристалл» (МОУ «СОШ №1»), «СЮД» (МОУ «СОШ №2»), «Содружество» (МОУ «Лесная СОШ»), «Мы» (МОУ «Гофнунгстальская ООШ»).

Самым долгожданным моментом стало в этот день подведение итогов деловой игры «Корпорация».

В течение года все детские объединения участвовали в различных конкурсах, посещали творческие сборы, проходили обучение в мастер-классах, проявляли себя в конкурсах агитбригад за что и становились обладателями денежных знаков принятой программы – «пиариков».

По итогам года благодарственными письмами было отмечено 10 руководители детских объединений и 18 активистов, которые помогали в проведении и организации творческих сборов, выставок и мастер-классов. А самым трепетным моментом оказалось вручение почётной грамоты выпускнице, бессменному председателю Совета активистов СДО «Патриот» - Левушкиной Екатерине, очаровательной ведущей творческих сборов и умелому юному организатору.

Видео на сайте Управления образования Администрации Исилькульского муниципального района

01.06.2010 13:09