В рамках объявленного президентом России Дмитрием Медведевым 2010 года – Годом учителя, МБУ «Ресурсно-методический центр в сфере образования» Исилькульского района совместно с Управлением образования Администрации Исилькульского муниципального района, районной редакцией газеты «Знамя» был организован и проведен конкурс на лучшую публикацию «Моя педагогическая династия» среди педагогов образовательных учреждений в целях повышения престижа профессии учителя и создания положительного имиджа педагога.

Задачи Конкурса:

• формирование интереса общественности к педагогическим династиям района;
  • реализация творческого потенциала учителей;
  • выявление и предоставление лучшей публикации на данную тему.

Районный конкурс на лучшую публикацию «Моя педагогическая династия» среди педагогов образовательных учреждений проводился с 11 января по 10 мая 2010 года. На конкурс были представлены творческие работы, публикации, эссе педагогов, педагогических коллективов образовательных учреждений, в семьях которых есть два и более поколения, связанных с преподавательской деятельностью. Жюри оценивало: разнообразие использованных источников при создании конкурсной работы; соответствие содержания работы названию и условиям конкурса; эстетика оформления представленных конкурсных материалов; оригинальность и творческий подход в создании конкурсной работы.

Итоги конкурса подведены.

Победителями названы:

• Зозуля Светлана Александровна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 4» - I место;
  • Тауберт Тамара Георгиевна, учитель истории и обществознания МОУ «Первотаровская СОШ» - II место;
  • Скляр Людмила Николаевна, учитель начальных классов МОУ «Кромская СОШ» - III место.

Всем участникам вручаются сертификаты. Лучшие материалы размещаются на сайте Управления образования Администрации Исилькульского муниципального района.

Выражаем благодарность всем участникам конкурса за проявленный интерес к новому конкурсу и желаем дальнейших профессиональных успехов!

31.05.2010 13:49