МБУ «Ресурсно-методический центр в сфере образования» при поддержке Управления образования Администрации Исилькульского муниципального района был организован и проведен заочный районный конкурс методических разработок «Великий подвиг земляков», посвященный 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Задачи Конкурса:

• активизация работы педагогов в образовательных учреждениях в области
  • патриотического воспитания детей и молодежи;
  • выявление и предоставление лучшего опыта работы в данном направлении;
  • использование актуальных и перспективных методик в практике образовательных учреждений по патриотическому воспитанию детей;
  • создание информационного банка существующих методических разработок по патриотическому воспитанию в образовательных учреждениях;
  • отбор и издание лучших методических пособий в данном направлении.

На конкурс были представлены методические разработки (методические материалы) 22 педагогов из 11-ти образовательных учреждений.

Конкурс проводился по 2-м номинациям:

• урок истории;
  • внеклассное мероприятие.

Победителями в номинации «Внеклассное мероприятие» стали:

• Марковкина Наталья Анатольевна, классный руководитель МОУ «Украинская СОШ» - I место;
  • Назаренко Галина Васильевна, классный руководитель МОУ «СОШ №4» - II место;
  • Черногор Татьяна Александровна, классный руководитель МОУ «Боевая СОШ» - III место.

В номинации «Урок истории» победителями названы:

• Жидяев Александр Николаевич, учитель истории и обществознания МОУ «Украинская СОШ» - I место;
  • Новикова Татьяна Ивановна, учитель истории и обществознания МОУ «Кромская СОШ» - II место;
  • Пономаренко Татьяна Анатольевна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 3» - III место.

Мы благодарим всех участников конкурса за плодотворную творческую работу и желаем дальнейших профессиональных успехов!

31.05.2010 12:51