Список МО > Администрация Исилькульского муниципального района > Администрация Исилькульского муниципального района > Образование > События и материалы предыдущих лет

06 ноября 2013 года на базе Дворца культуры имени В.В. Радула состоялся районный фестиваль, на котором были подведены итоги летнего оздоровления

В период летних каникул 2013 года в лагерях с дневным пребыванием при образовательных учреждениях отдохнули и поправили свое здоровье 2053 школьника, еще 140 детей побывали в палаточном лагере «Юнит-профи» Дома детского творчества. 254 ребенка было оздоровлено в детском загородном лагере нашего района.

Из бюджетов разных уровней (федерального, регионального, муниципального) были выделены значительные средства (более 8 миллионов рублей) на подготовку и проведение летней оздоровительной кампании. Это в том числе и ремонт детского оздоровительного лагеря, и приобретение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На фестивале были вручены благодарственные письма областной межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних; Почетные грамоты, благодарственные письма межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних Исилькульского муниципального района и Управления образования. Наград удостоено более 90 педагогов, которые были задействованы в проведении летней оздоровительной кампании 2013 года.

Помимо церемонии награждения, программа фестиваля включала «визитные карточки» оздоровительных учреждений. Школьники рассказали о том, как весело и интересно они провели лето.