Список МО > Администрация Исилькульского муниципального района > Администрация Исилькульского муниципального района > Образование > События и материалы предыдущих лет

Анатолий Иванович Алексеенко – педагог по призванию, «Мастер своего дела».  Шахматы стали частью его жизни. Работая педагогом  дополнительного образования на отделении «Шахматы», он  смог привить интерес к шахматам не только у детей, но и у взрослых. Оптимизм, инициатива, активность и еще много положительных качеств,   присутствуют в Анатолии Ивановиче. Благодаря его терпению, выдержке, педагогической закалке был создан шахматный клуб.

Им подготовлено шесть кандидатов в мастера спорта по русским шашкам. Дважды чемпионами области становились: Будучев Сергей, Каткова Елена, Шарпатовы Валерий и Дмитрий, Мерешко Ксения, Алимжанов Рустам- стал обладателем  стипендии Главы Исилькульского  муниципального района в 2010 году. Шакин Владислав был зачислен в состав сборной команды Омской области.

Анатолий Иванович является лидером ветеранского движения, активным участником  всех  мероприятий района.  За свои заслуги он неоднократно был награжден высокими наградами.

Три четверти от сотни в дыхании одном,
Вы здоровы, бодры, держитесь молодцом!
Пусть Бог Вам помогает,
Скажите твердо – нет, Вы старости и грусти,
Здоровья на сто лет!

Подробнее на сайте Управления образования Администрации Исилькульского муниципального района