Список МО > Администрация Исилькульского муниципального района > Администрация Исилькульского муниципального района > Образование > События и материалы предыдущих лет

В настоящее время инновационная педагогическая деятельность является одним из существенных компонентов образовательной деятельности любого учебного заведения. И это неслучайно. Именно инновационная деятельность не только создает основу для создания конкурентоспособности того или иного учреждения на рынке образовательных услуг, но и определяет направления профессионального роста педагога, его творческого поиска, реально способствует личностному росту воспитанников. Поэтому инновационная деятельность неразрывно связана с научно-методической деятельностью педагогов и учебно-исследовательской воспитанников.

Целью инновационной деятельности является качественное изменение личности ученика по сравнению с традиционной системой
Развитие умения мотивировать действия, самостоятельно ориентироваться в получаемой информации, формирование творческого нешаблонного мышления, развитие детей за счет максимального раскрытия их природных способностей, используя новейшие достижения науки и практики, - основные цели инновационной деятельности. Педагоги нашего района в полной мере осознает важность возложенных на них задач. Наш фестиваль - одна из форм распространения опыта лучших учителей, построенный на принципах добровольности, доступности и открытости.

Материалы с фестиваля на сайте Управления образования